Неустойка по автострахованию - получит ли клиент компенсацию после просрочки выплат?

Вопрос касается автострахования. Я обратилась в компанию, оказывающую услуги при случае ДТП. Страховая компания за время ведения дела выплатила мне частично сумму ущерба. Следующим шагом были судебные разбирательства по доверенности. В договоре, заключенной с компанией, что вела мои дела прописана сумма расчета в виде 12000 и за услуги юриста не менее 5000. На данный момент судебные разбирательства закончились в мою пользу. Но время выплат было просрочено на четыре с половиной месяца. Подскажите, должна ли я получить неустойку? Дело в том, что компания, ведшая мое дело обозначила мне сумму, представляющую собой только остаток плюс затраты на оформление доверенности и моральный ущерб в виде 1000 рублей (машина была еще на гарантии, марка W Тигуан) Как-то все не совсем выглядит правильно. Буду признательна вам за консультацию.

Лучший ответ

1). Из вашего вопроса не все понятно.

2).Имеет значение дата заключения полиса ОСАГО как вами так и виновным лицом.

3).Дата ДТП.

4).В какой срок СК выплатила часть суммы и направляли ли вы письменную претензию до обращения в суд.

5).И др. особенности по вашему делу, вот тогда получите гарантированно хорошую консультацию.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Сами они вам ее не дадут, вам надо обратиться с иском в суд и произвести расчет неустойки ссылаясь на то что ими было нарушено.

Полис ОСАГО у меня был заключен на год и был действителен.Дата ДТП 09.06.15.Я ДТП не нарушала. Заявленная сумма ущерба 35000.Выплачено в срок 25000.Претензию до суда отправляла компания ,которая вела мое дело.