Оформление пособия и подача на малоимущую семью - возможно ли это и какие справки необходимы?

Вопрос №15484026 из г. Новосибирск
опубликован 20.03.2019, 14:58
Я не работаю официально з года, ребенку 6 лет, на бирже не стою. В разводе, алименты не получаем дет пособие ни разу не оформляла. Могу ли я оформить пособие и подать на малоимущую семью? Какие справки собирать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оформить можете. Вам необходимо обратить с орган социальной защиты населения по месту жительства. Переречь справок дадут в соцзащите. Кроме этого, Вам необходимо подавать на алименты, т.к. соцзащита потребует от Вас документ о начислении алиментов.

20.03.2019, 15:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте.

При таких обстоятельствах не можете.

20.03.2019, 15:12

Конечно можете оформить! Вам нужно идти в орган соцзащиты по месту Вашей регистрации. Принести все документы на детей. Вас попросят подтвердить доходы. Справку с работы о доходах за последние 3 месяца, + документ, подтверждающий отсутствие выплаты алиментов от супруга. А решение суда по алиментам было вообще?

20.03.2019, 16:18

Алименты оформлены, но мы их не получаем.

20.03.2019, 16:16

А почему Вы их не получаете. К приставу ходили?

20.03.2019, 16:31

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034