С какой даты идет исчисление срока подачи апелляционной жалобы?
статья 107 часть 3. Течение процессуального срока, исчисляемого годами, месяцами или днями, начинается на следующий день после даты или наступления события, которыми определено его начало.
У Вас 20 число, соответственно срок с 21 числа.
Статья 108 часть 1...Срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца срока.
Соответственно истекает 21.
статья 108 часть 3. Процессуальное действие, для совершения которого установлен процессуальный срок, может быть совершено до двадцати четырех часов последнего дня срока. В случае, если жалоба, документы или денежные суммы были сданы в организацию почтовой связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, срок не считается пропущенным.
Гавпочтамп работает до 22 часов, отправили, не пропустили.
Ответ: есть время до 22 часов 21.03.
Нет срок исчисляется с 21 сентября по 20 марта. По этому вопросу имеется многочисленная судебная практика.
Здравствуйте Елена
Надо полагать, что двадцатого марта последний день подачи кассационной жалобы.