Черкесск, 20.03.2019, 15:45

Можно ли обжаловать решение суда по поводу моей категории В в военном билете после подтверждения диагноза юридико-медицинской экспертизой?

Вопрос №15484389 из г. Черкесск
опубликован 20.03.2019, 15:45
ВВК поставила диагноз "Первичный генерализованный судорожный приступ". В военном билете поставили категорию "В" - ограниченно годен. Подавали в суд. Суд решил отправить на судебно-медицинскую экспертизу, за мой же счёт, на которую меня даже не приглашали. Судебно-медицинская экспертиза подтвердила диагноз ВВК, соответственно и суд. Что мне дальше делать, можно ли обжаловать решение суда? Можно ли теперь, в частном порядке, самому выбрать учреждение экспертизы и с её результатами, обжаловать решение суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Решение суда можно обжаловать, если не пропущены сроки и для этого есть основания. Повторное внесудебное обследование Вы можете произвести, но скорее всего суд апелляционной инстанции не примет данное заключение в качестве доказательства.

20.03.2019, 16:25

Не примет за доказательства?! А как быть тогда, неужели ничего нельзя сделать? И какие сроки?

21.03.2019, 15:03

Здравствуйте! А почему вы не просили суд назначить повторную экспертизу, если не были с ней согласны?

21.03.2019, 15:05

Собственно самую главную ошибку, что я сделал, точнее не нашел военного юриста, который бы работал со мной над этой проблемой. Я не знал, что можно было попросить повторную экспертизу.

21.03.2019, 15:10

Так у вас сейчас есть необходимость в помощи?

21.03.2019, 15:13

К сожалению, то что Вы не знали - не основание для обжалования. Теперь нужно смотреть все материалы дела и решение суда. Опять же, нельзя пропускать сроки для подачи апелляционной жалобы, иначе потом будет сложно восстановить.

21.03.2019, 15:13

Необходимость в помощи конечно есть! Сроки я по любому пропустил. Если есть возможность восстановить, был бы очень рад! Я в частном порядке обследовался, показывал суду данные обследования, что я абсолютно здоров. Могу выслать на почту материалы и решение, чтобы посмотрели, есть ли возможности или нет.

21.03.2019, 15:19

Ответил в личном сообщении.

21.03.2019, 15:21

Когда было вынесено решение в окончательной форме? Вы присутствовали на последнем судебном заседании, когда оглашалась резолютивная часть решения?

21.03.2019, 15:21

Да, я стоял спорил, как без меня могла проходить экспертиза, что эта за экспертиза, если она берет и перечитывает решение ВВК и соглашается с ней, смысл тогда в ней какой, не понимаю. Пришлось платить за эту экспертизу. Но там они все были за одно и судья и ответчики, знали друг друга. Сроки я сильно пропустил, 8 июля 2016 года.

21.03.2019, 15:28

Здравствуйте!

Нужно смотреть реально. По истечение указанного времени Вам не восстановят сроки для обжалования судебных актов. Для этого нужны существенные основания.

21.03.2019, 16:20

Какие нужны основания, что нужно сделать?

21.03.2019, 16:22

Короче в этой стране ничего не поделать.

24.01.2022, 14:48