Как разговаривать с приставами при незаконном возбуждении исполнительного производства в ситуации поданного заявления о рассрочке
Заблаговременно подали в суд вынесший решение, заявление о рассрочке. Заявление еще не рассмотрено, доверителю звонят приставы и просят придти к ним, скорее всего для уведомления о возбуждении исполнительного производства и дачи 5-ти дневного срока для добровольного исполнения решения. Как я понял сам по себе факт подачи заявления о рассрочке не приостанавливает исполнительное производство, так как быть в данном случае? Явно за 5 дней суд не рассмотрит заявление, а за эти 5 дней пристав уже сможет наложить взыскание на пенсию доверителя, подскажите в каком ключе строить разговор с приставами, чем апеллировать?
Здравствуйте!
Да, все верно Вы поняли. Только после рассмотрения данного заявления судом и принятия соответствующего судебного акта, исполнительное производство будет приостановлено. Аппелируйте к к человеческим чувствам, иначе никак.