Смоленск, 20.03.2019, 17:02

Вопрос - Какой регион проживания оказывает влияние на процесс оформления РВП для граждан Украины?

Вопрос №15484847 из г. Смоленск
опубликован 20.03.2019, 17:02
У гражданина Украины уже есть РВП по браку в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Но он переехал в Смоленск, т.е. это уже Московский регион. Необходимо всё заново подавать или можно перевестись?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Вам необходимо обратиться в отдел по вопросам миграции Смоленска и подать заявление о перерегистрации вас по месту жительства в новом регионе со снятием с отрывным талоном с Санкт-Петербурге.

22.03.2019, 14:12
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Что такое отрывной талон? Где его должны выдать? И обязательно ли присутствие этого гражданина?

22.03.2019, 17:42

Отрывной талон-это понятие для инспектора, он регистрирует вас по месту жительства и отправляет информацию в Питер для снятия вас с регистрационного учёта. Присутствие иностранного гражданина и собственника жилья обязательно.

22.03.2019, 19:31