Права супруги на квартиру при нахождении брата в СИЗО
Брат сидит в сизо. Его девушка собралась с ним расписаться, и брать генеральную доверенность. Мы с ним являемся собственниками квартиры.
Скажите, какие права на кв она будет иметь как его супруга, имея доверенность?
Никаких. Право проживания не будет иметь, сдать в найм, тоже нет. Сможет лишь продать его долю. Выполнив ст.250 ГК РФ..
Смотря какие действия в доверенности Ваш брат доверит ей совершать. Само по себе замужество никаких прав на квартиру ей не дает.
Как супруга - никаких прав она иметь не будет. А вот круг полномочий от его имени будет указан в доверенности.