Проблемы с взысканием долга по кредиту - как разрешить ситуацию с ФССП и ПАО Совкомбанком и сохранить 25% заработной платы?
Пришла судебная повестка по гражданскому делу. Исковое заявление о взыскании долга по кредиту. У меня задолженности по кредитам. ФССП через списывает с моей заработной платы 50 %. Сбербанк из оставшейся суммы забирает ещё 50 % в пользу ПАО "Совкомбанка". В итоге 75% забирают. Я написала заявление в банк, приложив постановление от приставов о списании 50 %. С просьбой прекратить списывать денежные средства и возвратить исполнительный лист ПАО "Совкомбанк". Банк дал ответ, что объем взысканных средств не превысил ограничение. Сумма взыскания Совкомбанком превышает 200 тысяч. Остается с заработной платы 25%. Каковы мои действия? Спасибо.
Лучший ответ
Нужно обращаться в суд с заявлением о признании размер взысканий незаконным и обязании снизить общий процент удержания.
Спасибо за дельный совет!
Добрый день! Взыскание не должно превышать более 50%.
Спасибо за грамотный ответ!