Задолженность перед коллекторами - мой опыт борьбы с неправомерным списанием пенсии.
Вопрос! У моей мамы (работающей пенсионерки) имелась задолженность по кредиту перед Совкомбанком. В свое время данный банк продал задолженность 3-му лицу (коллекторам) , они предьявили иск и через Сбербанк началось списание пенсии со сберкнижки, так как заработную плату она получает в другом банке. В итоге 3-му лицу выплачено было 129 тыс. руб.
05.03.2020 маме приходит определение из Черемушкинского суда о том, что исполнительный лист утерян, и Совкомбанк запросил дубликат исполнительного листа.
Дата вступления решения в законную силу по Совкомбанку было в сентябре 2016 года.
Мои действия?
Лучший ответ
Уважаемая Татьяна!
Сколько всего составляет ваша задолженность?
Возьмите выписки в банках за весь период списания задолженности со счета вашей матери. Предъявите в суд возражения о выдаче дубликата исполнительного листа и приложите документы с банков.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Необходимо видеть заявление банка, поскольку должна иметься объективная причина для выдачи дубликата. Нужно идти в суд и возражать. Кто судья?