Имеет ли ребенок право на наследство
Скажите пожайлуста можно ли без ДНК на отцовство. Мало летний ребенок имеет право на наследство?
Здравствуйте!
Если в добровольном порядке отец ребенка не признает отцовства в отношении его, то единственным доказательством будет только экспертиза ДНК. Можно обратиться с данным вопросом в суд. Вопрос оплаты экспертизы будет лежать на проигравшей стороне.
Малолетний ребенок имеет право на наследство. В возрасте до 14 лет все действия за ребенка совершает его законный представитель. После исполнения ребенку 14 лет - действия он совершает сам, но с согласия законного представителя.