Невозможность получить письмо с заявлением о возврате страховой премии - что делать?

Прошу посоветовать, что делать в данной ситуации: При получении кредита навязана страховка. Спустя 3 дня с даты подписания договора со страховой компанией и перечисления суммы страховой премии, по почте, заказным письмом с уведомлением в адрес страховой компании направлено заявление установленной формы и полный комплект сопроводительных документов (копии договора, платежка и т.д. в соответствии со списком с сайта СК). Но письмо уже более 10 дней лежит в почтовом отделении получателя и получать его, видимо нткто не собирается. Т.е. получается, что страховщик формально не возражает против возврата страховой премии, при расторжении договора в "период охлаждения". Но письмо с заявлением он не получает, в результате чего письмо будет возвращено отправителю, а календарный срок в 2 недели, отпущенный на подачу заявления уже истек.
Лучший ответ

Ждать возврата письма не нужно, сейчас необходимо составлять иск в суд.

Вы обратились в срок, если деньги не вернут - все будет взыскано через суд!