Как направить заявление и копии документов страховой компании, если офис отсутствует в моем городе и почта доставляется с задержкой?
Взяла кредит в банке, навязали страховку. В договоре страхования указано про "период охлаждения" и возможность возврата страховой премии.
Но проблема в том, что в моем городе нет офиса данной страховой компании. По телефону я уточнила, можно ли направить заявление и копии документов заказным письмом.
И вот возник вопрос: центральный офис, на адрес которого я буду направлять письмо, находится в Москве. Учитывая сроки доставки Почты России, когда страховая его получит, может закончиться "период охлаждения". В итоге, датой обращения и подачи заявления будет считаться дата отправки письма или дата его получения страховой?
Датой подачи заявления на отказ от страховки будет считаться дата отправления письма, а не его получения.
Дата отправки письма, можно данный документ отправить через банк где Вам навязали страховку.
Добрый день! Договор будет считаться расторгнутым с момента направления указанного почтового отправления. Выплаты должны быть произведены в течение 10 дней с момента получения банком письма.