Санкт-Петербург, 20.03.2019, 20:27

Опоздало составленное заявление о составлении мотивированного решения суда - что делать?

Вопрос №15486046 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.03.2019, 20:27
06032019 вынесено решение суда 07032019 мной написано заявление о составлении мотивированного решения суда в соответствии со ст.199 ГПК РФ решение должно быть вынесено в течение 5 дней,14032019 обратился в канцелярию, ответили что решения нет, как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для чего Вам нужен текст не вступившего в законную силу решения суда? Если хотите обжаловать решение, то подавайте краткую апелляционную жалобу, после изготовления полного текста дополните свою жалобу новыми основаниями, если они будут.

21.03.2019, 07:28

Мне нужна мотивация принятого решения, после которой будет понимание как действовать дальше.

21.03.2019, 08:27

Вам нужно не пропустить установленный срок для подачи апелляционной жалобы при условии что Вы с ним не согласны, если не хотите затем просить судью о его восстановлении. К сожалению суды в Спб часто нарушают сроки изготовления решений в последнее время.

21.03.2019, 08:52