Возможно ли признать факт брачных отношений за весь период совместной жизни и какие документы следует предоставить в суд?
В период незарегистрированного брака рожден общий ребенок (17 лет). Второй ребенок рожден в браке (4 года). На протяжении 20 лет мы с мужем проживали вместе, вели совместное хозяйство, приобретали недвижимое имущество, создали крупное предприятие. Возможно ли в суде признать факт брачных отношений за весь период совместной жизни? И какие нормативные документы нужно предоставить в суде?
Весь вопрос - зачем это нужно?
Если для наследства - то дети так и так будут наследниками.
Если для раздела имущества, то тогда надо не факт брачных отношений, а признавать общую собственность на данное имущество.
Найти толкового адвоката/юриста - обязательно. Самостоятельно такие дела решать - даже и думать нечего.
Всего доброго.