Санкт-Петербург, 20.03.2019, 21:18

Проблема с перевозкой собаки в общежитии - как решить конфликт с соседом?

Вопрос №15486364 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.03.2019, 21:18
Проживаю в бывшем общежитии квартирного типа. На деле коммуналка. У каждого в собственности по две комнаты, всего комнат 10. У многих есть животные и заводились они без спроса. Но никто и не против. Мне нужно перевезти свою собаку и один жилец оказался против. Но собака будет находиться на моей собственности и в местах общего пользования только на вход и выход. Что посоветуете в данной ситуации? Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Как собственник комнаты (ст.31 ЖК) можете использовать ее для своих вещей, в том числе собаки, но не нарушая прав других сособственников.

20.03.2019, 21:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Нет, не сможет. Животных не запрещено содержать дома.

20.03.2019, 21:24

То есть если он беспричинно против, может ли он воспользоваться каким либо законом, чтобы ее выселить? Комнаты соеденяются только общий коридором. Больше мест общего пользования нет.

20.03.2019, 21:24