Возможен ли конфликт интересов, если брат работает помощником прокурора в одном районе, а сестра является судьей в другом районе?
Здравствуйте. Это как Ваш работодатель посчитает. Может быть, а может и нет. Статья 10 ч. 1 Под конфликтом интересов в настоящем Федеральном законе понимается ситуация, при которой личная заинтересованность (прямая или косвенная) лица, замещающего должность, замещение которой предусматривает обязанность принимать меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, влияет или может повлиять на надлежащее, объективное и беспристрастное исполнение им должностных (служебных) обязанностей (осуществление полномочий). Странный вообще вопрос один юрист, и второй с юридическим образованием, а вопрос на юридическом форуме задается.