Входит ли 3 д ручка в технически сложное устройство. Вроде как не подходит не под один из четырнадцати пунктов?
3d ручка – это электроприбор. Для какой цели Вам нужна эта информация? Вам отказывают в возврате в магазине?
Ручку сдал по гарантии, отправили в ремонт, как технически сложное устройство. Просто проверял является ли технически сложным товаром. Срок 45-дневный пропущен, просто думаю подавать претензию или оставить их в покое и получить новый товар?
Ст 18,3 д ручка если она выполняет какие то механические действия кроме как пишет это сложное устройство и механизм, поэтому ст 18 фз о защите прав потребителей советую расторгать договор и забирать деньги.
Если ручка неисправна, - не имеет значения, технически сложный товар или нет. Вы вправе требовать замену или возврат денег на основании ст. 18 ЗоЗПП РФ.