Как защитить ребенка от неправдивых обвинений и недоверия со стороны родителей одноклассников?
Скажите как себя вести в случае когда 9 родителей одноклассников моего ребенка написали жалобу на него, до этого ничего не поднималось на собраниях, вопрос отношений не обсуждался. В свою очередь мой ребенок каждый день жаловался на определенных ребят, кот его обзывали обидно и надсмехались. В этом случае просила учителя сообщить родителям об этом. На что родители отвечали, что пусть не общается, а встретится и поговорить постоянно отказывались. В результате в школе в присутствии комисс по делам несовершеннолетних. Мне сказали, что мой ребенок всех обижает, ругается матом и родители не хотят чтобы он учился в этом классе. Как защитить ребенка ведь вопрос отношений это не только его вина. В др школе в музыкальной у него великолепная характеристика.
Обращайтесь в прокуратуру и управление образования.