Несправедливое вынуждение к написанию заявления - сын рассматривает возможность обратиться в департамент здравоохранения
Сына вынудили написать заявление по собственному желанию без видимых причин, добросовестно работал не опаздывал никогда не прогуливал хочу написать жалобу в департамент здравоохранения.
Здравствуйте, Елена!
Если действительно вынудили, то пусть по данному факту обращается с жалобой в трудовую инспекцию и в прокуратуру.
Добрый день!
Он имеет право отозвать свое заявление до истечения срока уведомления работодателя (2 недели), оспорить увольнение в судебном порядке. Не очень понятно, при чем тут департамент здравоохранения, это трудовые споры, писать жалобу надо либо в трудовую инспекцию, либо в прокуратуру.
Всего Вам наилучшего!
Елена, если сын совершеннолетний, то ему и писать жалобу.
Относительно того, о чем Вы пишете, как его вынуждали? Привязали к батарее и били палкой? Есть побои? Думаю вряд ли
Тут важно иметь те или иные доказательства принуждения. При спорах в суде по такому вопросу доказывать принуждение должен тот, кто об этом говорит.
Но однако, он уже уволился, есть приказ? Если нет, он может отозвать свое заявление, подав заявление об отзыве.