Имеет ли смысл обращаться в суд, могу ли я доказать, что меня вынудили уволиться.
Директор департамента, в котором я работала вынудила написать заявление по собственному желанию (имеется диктофонная запись), создавая не выносимые условия труда (бесконечные объяснительные). Мною написана жалоба на имя ген. директора с просьбой урегулировать конфликтную ситуацию. Имеет ли смысл обращаться в суд, могу ли я доказать, что меня вынудили уволиться.
Если докажете, что Ваше заявление по собственному желанию не было обусловлено Вашим личным волеизъявлением, а являлось следствием давления со стороны руководства, тогда у Вас есть шансы на восстановление на работе. Вам нужно обращаться с иском о признании увольнения незаконным, восстановлении на работе, взыскании компенсации вынужденного прогула и компенсации морального вреда. Срок обращения в суд по делам данной категории - 1 месяц со дня увольнения.