LSN Messenger
Первоуральск, 21.03.2019, 05:57

Как расторгнуть кредитный договор после возврата товара в рассрочку - ситуация с затягиванием времени со стороны магазина и отсутствием обращения в банк

Вопрос №15487619 из г. Екатеринбург
опубликован 21.03.2019, 05:57
Моя мама взяла товар в рассрочку, теперь хочет его вернуть и расторгнуть кредитный договор, писала заявление в магазине на возврат, но магазин тянет время. Звонили в банк, там сказали что никто не обращался по поводу расторжения кредитного договора. Как быть и куда нам обратиться чтобы расторгнуть кредитный договор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы делайте, как Вам говорят, не принимают, значит ценным письмом с описью вложения.

23.03.2019, 21:05

В банк надо подать заявление об отказе от получения кредита.

21.03.2019, 10:24

Правильно вам сказали пишите претензию в магазин, не забудьте указать о возврате с учетом процентов по кредиту.

23.03.2019, 21:06

В моей практике первый шаг был расторжение договора купли-продажи, это заняло месяц, за этот месяц проценты уплатить пришлось, но после расторжения магазин деньги банку вернул.

Смысл заявления в банк разве что уведомительный, чтоб знали о наличии проблемы. Форсировать надо расторжение договора с магазином. Можно подключить Роспотребназдор. Или пригрозить неустойками по ЗоЗПП.

И на будущее всю переписку с магазином ведите в 3 экземплярах: магазину, копию банку и себе.

23.03.2019, 21:14

Виктория, здравствуйте.

Вам нужно составить грамотную претензию и отправить её и в магазин и в банк. Ценным письмом с описью вложения.

25.03.2019, 00:42

В банке не принимают, так как деньги продавцу они уже перевели, соответственно все вопросы говорят к продавцу.

23.03.2019, 21:02