Продажа квартиры по договору пожизненного содержания - возможные трудности и выгоды
Несколько лет назад я заключила с родителями договор пожизненного содержания с иждивением. Мама прописана в ней одна. Т.к. сейчас мама больна и не может себя обслуживать, я должна продать эту квартиру, купить другую ближе к моему месту жительства. Мама согласна. Вопрос не меркантильный, просто ухаживать за мамой будет легче. Сейчас у нас квартиры в разных концах города. Будут ли трудности с продажей? В свид. О собственности (на меня) написано - залог, рента.
Заранее благодарна!
Иногда разумнее расторгнуть договор, затем продать. Вам нужно снять обременение с квратиры.
Также лучше видеть ваш договор. Также продумать нюансы продажи. НЕ каждый покупатель будет покупать такую квартиру, если она будет по ренте, а получатель ренты жив. При необходимости обращайтесь
Плательщик ренты вправе отчуждать, сдавать в залог или иным способом обременять недвижимое имущество, переданное ему в обеспечение пожизненного содержания, только с предварительного согласия получателя ренты.