Год назад ехали в маршрутке, на полицейском они сильно подпрыгнула, я была пасажиркой на заднем сиденье, ударилась спиной.
Маша, у ас есть 3 года на предъявление требований к перевозчику. Будут вопросы, пишите в личку. Удачи Вам!
Можно, и не только иск о возмещении морального ущерба, можно подать иск о возмещении вреда, причиненного Вашему здоровью и о возмещении морального ущерба, только необходимо предоставить доказательства.
Исковая давность не распространяется на требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. Однако требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года, предшествовавшие предъявлению иска;
Можете подать иск о возмещении морального ущерба, расходов на лечение