Очень обидно терять все, понимая что она психически нездорова.
Посоветуйте как поступить. Моя мама написала завещание на неизвестных мне и моему брату лиц. Всем общим знакомым постоянно рассказывает что сделала в завещании особые указание о том что я и брат не при каких обстоятельствах не должны получить наследство и вообще кто то из родственников. На данный момент не состоит на учете в ПНД и не смотря на наши просьба обратиться хотя бы анонимно к психиатру утверждает что абсолютно здорова. Мы с мужем врачи, брат офицер и уже много лет не можем изменить ситуацию. Мама очень враждебна по отношении к нам и к своим внукам и всем остальным родственникам. Занимается парапсихологией (приворожу, обворожу) на дому, есть несколько постоянных клиентов фанатиков которые обеспечивают её сосуществование и настраивают против нас. Не может оформить пенсию более 10 лет, т.к не социализирована. В последний год состояние обострилась, начался бред с видениями, очень агрессивна, не может контролировать себя. Недавно набросилась на моего мужа, вылила на него кипяток, обвиняет всех нас в игнорировании её, хотя мы просто её боимся и стараемся минимизировать общение наших детей с бабушкой. Мой брат и я 15 назад при приватизации квартиры написали на маму доверенность, в результате чего оказались просто прописанными в общей квартире. Все имущество которое были приобретено совместно с нашим отцом написано на маму хотя она всю жизнь не работала и только в 90-е годы стала зарабатывать на заблуждениях и суевериях людей себе на жизнь. Очень обидно терять все, понимая что она психически нездорова. Но доказать это крайне сложно. Как только возникает проблема она виртуозно начинает придумывать что работает в госпитале МВД, у нее знакомые в правительстве РФ и начальники в МЭРИИ Москвы все ходят к ней на прием снимать порчу. Как можно заранее приготовится к оспариванию наследства. Что нам нужно делать. Пожалуйста помогите разобратся.
Лучший ответ
Попробуйте признать ее недееспособной. обратившись в суд с соответствующим заявлением. Суд назначит экспертизу и примет решение.
Можно попробовать признать ее недееспособной. Можно попробовать оспорить приватизацию. Может быть ещё есть какие-то варианты. Надо разбираться.