Устроившись на новую работу, клиент МФО оказался не в состоянии погасить заем и столкнулся с проблемами отдела взыскания; Сейчас подает заявление на банкротство, но МФО предъявляет обвин
Здравствуйте.
Оснований для привлечения вас за мошенничество нет.
Откажитесь от дачи участковому объяснений, руководствуясь статьей
Подайте этому же участковому заявление о привлечении лица. Написавшего на вас заявление, к ответственности за заведомо ложный донос по статье 306 УК РФ. Потребуйте талон-уведомление.
Доброго времени. У Вас нет состава преступления. Следует посетить участкового и рассказать ситуацию, возьмите с собой документы по поводу подачи заявления о признании банкротом. Если все так, как Вы говорите, в возбуждении уголовного дела будет отказано.