Неправдивые данные и займы в МФО - как избежать наказания и что делать дальше)

Дело вот в чем, я набрала займы в мфо, на данный момент один из них подал заявление в полицию. Вызывали в полицию, допросили, говорят что будет судимость потому что это мошенничество, я указала не правду о работе! И получается что во всех займах это не достоверные данные. Если все подадут на меня заявления в полицию, меня могут посадить? И чего ждать дальше? (

Лучший ответ

Добрый день!

В отделение полиции приходите исключительно по повестке, которую сотрудники полиции обязаны направить по почте в Ваш адрес.

В объяснениях пишите, что у Вас не было цели не возвратить кредит. Просто у Вас испортилось финансовое положение. А так от долга Вы не отказываетесь и как будет возможность, обязательно выплатите долги.

Хороший ответ. Спасибо!

Не спешите признаваться, дела подобного характера только и строятся на признательных показаниях. В чем заключается не правда? Если дорожите своей репутацией - имеет смысл пригласить адвоката.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Врядли вас посадят. А тем более все разом заявят на вас в полицию...

судимость если и будет, то скорее всего условный срок, но не исключено, что вообще откажут в возбуждении уголовного дела.

Самая радужная перспектива-гражданское судопроизводство о взыскании задолженности по займам...

Спасибо, все понятно!

У Вас нет мошенничества, ничего не говорите, это вообще гражданский суд, а не дело полиции.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Зря спешите признаваться во всём. Нужно сразу привлекать к участию в деле адвоката. В зависимости от обстоятельств, часто дела прекращают на стадии расследования.

Юридические услуги в Челябинск