Уголовное дело по статье 111 без вины - Как отказаться от показаний, написанных из страха и проведенных без адвоката?
Не все так просто!. Огорчает то что явка с повинной написана а вот то что показания давались без присутствия адвоката это момент положительный, так как эти показания могут быть признаны не допустимыми (именно одна из причин - были даны в отсутствие адвоката или обвиняемый отказался от адвоката) Но что делать с явкой, ? - ее тоже можно признать недопустимым доказательством но необходимо доказать что она была получена с нарушением УПК РФ (например оказано давление, обман угрозы и тд) Если признать не удается то явка будет присутствовать в деле как доказательство, что усложнит в ходе судебного разбирательства доказывание невиновности.
Это Ваше право отказаться от ранее данных показаний. Но теперь Вам придется доказывать свою невиновность. Так что нанимайте адвоката и доказывайте.