Москва, 08.02.2016, 22:48

Изменения выплат с начала года - выплаты и пособия учитывают индексацию с 1 февраля или оставшиеся с прошлого года?

Вопрос №9675748 из г. Москва
опубликован 08.02.2016, 22:48
Скажите, если с 1 февраля произошла индексация, всех выплат и пособий, с этого года должны выплачивать с учетом индексации, или какие назначили в прошлом году?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. С 1 февраля произошла индексация пособий по случаю рождения ребенка - в новом размере действует для тех, кто родит 1 февраля и позднее. Ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет - действует для всех, кто является получателем этого пособия в МИНИМАЛЬНОМ размере. Ну и некоторые другие пособия, если они выплачиваются через соцзащиту.

08.02.2016, 23:36

Т.е. до 1, 5 лет, если я получала 2718,34 в прошлом году, в этом я буду получать 2900,62?

08.02.2016, 23:57

Если Вам назначено именно пособие в минимальном размере, а не рассчитано в таком размере. то - да.

www.consultant.ru

Размер пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет

По общему правилу, размер пособия по уходу за ребенком составляет 40 % от среднего заработка.

С 1 февраля 2016 года ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в следующих размерах:

- минимальный размер пособия по уходу за первым ребенком - 2 908 рублей 62 копейки;

- минимальный размер пособия по уходу за вторым и последующими детьми - 5 817 рублей 24 копейки;

09.02.2016, 00:30