Как правильно оформить пристройку к купленному жилому дому при продаже?
На земельном участке (в собственности) был куплен жидой дом (оформлен в собственность), спусня несколько лет к дому была пристроенна двухэтажная пристройка. Сейчас дом собираемся продавать, как оформить пристройку к дому?
Постарайтесь офоормить без суда, обратитесь к кадастровому инженеру, пусть переделают техдокументацию, поставятс новой площадью дом на кадастровый учет. Потом зарегистрируете. Если не выйдет - придется через суд решать.
Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" от 13.07.2015 N 218-ФЗ.
Если подавать заявление в суд, то какие документы нужно прикладывать к заявлению и как звучит исковое заявление.