Ижевск, 21.03.2019, 11:44

Обжалование решения о принятии иска - требуется новый акт об оказанных услугах или включение в первый акт? \n\nМожно ли отправить ходатайство о возмещении судебных расходов в суд без личного присутствия?

Вопрос №15489437 из г. Пенза
опубликован 21.03.2019, 11:44
Подал иск по ЗПП и хотел заявить в процессе ходатайство о судебных расходах приложив договор оказания услуг, акт выполненных работ и подтверждение оплаты. Но в принятии иска отказали и данное определения я обжаловал в вышестоящем суде и отменил. В связи с этим возникли новые расходы. Теперь нужен ещё один акт об оказанных услугах по обжалованию или переделать первый акт и всё туда включить? И ещё в иске просил рассмотреть в моё отсутствие теперь. Но назначили беседу до заседания и уведомили. Можно ли ходатайство о возмещение судебных расходов со всеми документами отправить в суд и никуда не ходить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Составьте новый акт о понесённых Вами судебных расходах, если сами не желаете присутствовать на заседании можете подать заявление о рассмотрении в Ваше отсутствие, что на требованиях настаиваете и просите удовлетворить.

21.03.2019, 11:57
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Заявить требование о возмещении судебных расходов, можно на любой стадии до вынесения решения судом.

Для того, чтобы дело рассматривалось в ваше отсутствие, достаточно будет подать заявление о рассмотрении в отсутствии истца. Образец данного заявления есть в интернете в открытом доступе. Ничего сложного.

21.03.2019, 11:49
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Приветствую Вас.

Нужно составить новый договор и к нему документ о передаче денежных средств.

Понятно, что суд вас уведомил, это задача аппарата суда.

Но участвовать вы не обязаны.

Можете направить ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие.

21.03.2019, 11:50
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Но в иске который я изначально подавал и который суд апелляции вернул на новое рассмотрение по существу я указал, что прошу суд рассмотреть дело в моё отсутствие. Составу суду доверяю, возражений не имею. Нужно ли дополнительно ещё ходатайство?

21.03.2019, 12:30

Если в исковом уже заявляли требования о возмещении судебных расходов, то новое ходатайство подавать не нужно. Что касается заявления о рассмотрении в отсутствие истца, то она подается на каждое судебное заседание.

21.03.2019, 12:32

Это Вы писали раньше, чтобы подтвердить свои намерения подайтесь ещё заявление о рассмотрении в Ваше отсутствие, Это означает, что Вы уведомлены о заседании и нет препятствий без Вас рассмотреть Ваше заявление.

21.03.2019, 12:57