Тобольск, 24.07.2022, 10:29

Как обжаловать протокольное определение суда и защитить свои права в иске о восстановлении на работе

Вопрос №19567474 из г. Тюмень
опубликован 24.07.2022, 10:29
Можно ли обжаловать протокольное определение суда? Пояснение. Я подал иск о восстановлении на работе. После принятия иска направил ходатайство об изменении предмета иска: просил признать незаконным требование работодателя сдать заполненный обходной лист. Суд отказал в протоколе по ходатайству. Суд отказал предоставить протокол суд заседания.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно подавать изменённый иск, а не ходатайство.

24.07.2022, 10:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

На определение суда модно подать частную жалобу.

24.07.2022, 10:29
Оценка автора вопроса:
Слишком общий ответ

Алексей, добрый день. Протокольное определение никогда не обжалуется, нет такого в ГПК РФ.

Вы, если не согласны будете с решением, напишите апелляцию.

С уважением.

24.07.2022, 10:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Речь не об определении в совещательной комнате, а о протокольным определении.

24.07.2022, 10:32

Не обжалуется протокольное определение.

24.07.2022, 10:39