Оформление основной доли при приобретении квартиры в ипотеку и избежание ее распределения
Хотим с мужем приобрести квартиру в ипотеку. Он будет заёмщиком, т.к.я в декрете. Но основная доля средств будет взята от квартиры моих родителей+небольшая доля ипотека. Возможно ли как-то именно эту основную долю оформить на меня, чтобы она не делилась?
Лучший ответ
Я рекомендую вашим родителям составить договор дарения этих денег, указав цель дарения - покупка квартиры, перечислить их через банк. Тогда та часть квартиры будет считаться вашей личной собственностью. А оставшаяся будет делится как приобретенная в браке.
Спасибо за объяснение!
Вам нужно заключить брачный договор, в котором вы пропишите все эти условия.