Может ли пенсионер получить возврат налога после покупки недвижимости?
Пенсионер имеет право получить налоговый вычет в следующих случаях: С места работы (если он работает). По дополнительным доходам, например, от сдачи квартиры или негосударственной пенсии и др. Важно, чтобы от этих доходов были произведены отчисления в размере 13%. Воспользоваться переносом налогового вычета. Для граждан, находящихся на пенсии, с 1 января 2012 г. пунктом 10 статьи 220 Налогового Кодекса РФ предусмотрен перенос вычета на предшествующие налоговые периоды (не более 3) перед приобретением квартиры. То есть, пенсионер имеет право получить возврат налога и в том случае, если на момент покупки он находится на пенсии.