Процедура исследования доказательств в апелляционной жалобе - какие обоснования требуются и на какую статью закона следует ссылаться?

Если судом не были исследования доказательства по делу, то какое обоснование нужно написать в апелляционной жалобе и на какую статью сослаться в законе.

Лучший ответ

Ст. 67 ГПК РФ, Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.

Добрый день.

Статья 330 ГПК РФ:

1. Основаниями для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке являются:

2) недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела;

Нужно учитывать, заявлялись ли стороной ходатайства об этих доказательствах.