Возможность потребовать удаление рекламных материалов из Instagram и выплаты за их использование компанией N
Здравствуйте, Евгений!
Если не давали согласия на использование своего изображения, то имеете право направить запрет на подобные действия.
См. ст.
1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.
2. Изготовленные в целях введения в гражданский оборот, а также находящиеся в обороте экземпляры материальных носителей, содержащих изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, подлежат на основании судебного решения изъятию из оборота и уничтожению без какой бы то ни было компенсации.
Если организация, использующая Ваше изображение отказывается от финансовой компенсации, то можете требовать в суде запрета на использование.
Добрый день! Теоретически можно попробовать некую сумму денег получить с них!