Написание мотивированных возражений относительно заявленных требований по иску и определение наступления СИД по кредитной карте

Как правильно написать "письменные мотивированные возражения относительно заявленных в иске требований" со поводу СИДа. Сбер подал в суд на иск. Карта была взята в 2014 году. Цена иска за период 31.07.2014 по 23.11.2015 год. Суд. приказ был 03.06.2016 года отменет. Вопрос СИД наступил или нет. Я хочу попробовать заявить, что наступил. И как СИД отсчитывается по кредитной карте. Помогите пожалуйста. Буду благодарен.
Лучший ответ

Здравствуйте, уважаемый Сергей!

Если кредитор подал иск в суд на основании статей 131, 132 ГПК РФ о взыскании с заемщика кредита долг с %, то ответчик в этом случае вправе оформить согласно статей 35, 68, 149 ГПК РФ или возражения на иск, или объяснение суду, в которых возразить на исковые требования с ссылками на статьи 196, 200 ГК РФ и просить суд применить положения статьи 199 ГК РФ.

Статья 199. Применение исковой давности

1. Требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности.

2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.

Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.

3. Односторонние действия, направленные на осуществление права (зачет, безакцептное списание денежных средств, обращение взыскания на заложенное имущество во внесудебном порядке и т.п.), срок исковой давности для защиты которого истек, не допускаются.

Более подробно можно разъяснить ваш этот вопрос только после ознакомления с копией иска, с копией соглашения о получении кредита на банковскую карту Сбербанка России.

Сергей, это ведь не какой-то частный банк среднего ли ниже среднего уровня, а Сбербанк России, где работают квалифицированные юристы и финансисты. Так что по исковому заявлению Сбербанка России нужно очень серьезно готовиться рассмотрению этого иска судом.

Удачи Вам.

Добрый день. СИД считается с даты последнего платежа.

Так и пишите "пропущен срок исковой давности, он истек "___" числа, Ссылайтесь на ст.199, 200 ГПК РФ. Прикладывайте соответствующие доказательства.