Допустимость сдачи не приватизированных комнат в коммунальной квартире без согласия соседей
Уважаемая Марина! Сдавать комнаты в коммунальной квартире бех разрешения соседей нельзя вообще - ни муниципальные, ни собственные. Кроме того, при сдаче муниципальной комнаты в наем, соседям возможно ставить вопрос и признании нанимателей утратившими право пользования жилым помещением. С уважением, Дмитрий Констатинович.
В корне не согласна с позицией коллеги. Сдавать в поднайм неприватизированные комнаты возможно, но только с согласия наймодателя и дрю нанимателей (не собственников) - ст. ст. 76, 77 Жилищного кодекса РСФСР.
А вот комнаты, которые находятся в собственности граждан, можно сдавать в наем без получения чьих-либо согласий (кроме членов своей собственной семьи).