Работа в дошкольном учреждении после прекращения дела - возможно ли?

Так мне и не ответили на мой вопрос. В 1992 году было возбуждено уголовное дело по статье 206. ч.2 УК РСФСР и прекращено по статье 5 п. 4. УПК РСФСР. Могу ли я работать в дошкольном учреждение.
Лучший ответ

Здравствуйте, из Вашего вопроса не совсем понятно когда было прекращено уголовное дело в следствии акта амнистии, либо это было на стадии предварительного следствия, либо уже после вынесения Вам приговора. В том случае если уголовное дело прекращено на стадии предварительного следствия, то судимости у Вас и не было в принципе и Вы считаетесь просто привлекавшейся к уголовной отвественности, если акт амнистии был применен к Вам уже после вынесения приговора, то судимость была, но актом амнистии она скорее всего снята. Если Вы хотите работать в дошкольном учреждении я первоначально посоветую Вам взять справку об отсутствии судимости (тем более что её все равно у Вас затребует учреждение). В том случае если в данной справке не будет ни каких сведений о вашей судимости не будет, то можете смело идти и устраиваться на работу в дошкольное учреждение.

По ст. 5 п 4 УПК РСФСР, то есть прекратили вследствие акта амнистии, а также ввиду помилования. Ваша работа зависит от вашей предстоящей должности в данном дошкольном учреждении.