Пенза, 26.05.2021, 11:01

Возможности трудоустройства дворника после прекращения уголовного дела по ст.116 УК России.

Вопрос №18487233 из г. Пенза
опубликован 26.05.2021, 11:01
Можно ли дворнику работать в дошкольном учреждении, если в справке написано, что уголовное дело по ст.116 УК России прекращено по ст.6 УПК РСФСР?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не получится, тк претендент был осужден за преступление против здоровья. В силу ст. 351.1 ТК РФ лицо, которое имеет или ИМЕЛО судимость или подвергалось уголовному преследованияю против жизни и здоровья. Не допускается к работе у детских учреждениях.

26.05.2021, 11:10

Конечно же можете работать дворником.

26.05.2021, 11:06

Здравствуйте!

Безусловно может!

26.05.2021, 11:07

Дворнику можно работать. Не переживайте.

С уважением!

26.05.2021, 11:08

Здравствуйте. Может.

27.05.2021, 18:31

А что означает фраза "За исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям"?

26.05.2021, 11:15

Это значит, что дело было прекращено в связи с невиновностью человека. Либо вину не доказали, либо вообще никакого преступления не было (отсутствие состава преступления либо отсутствие события преступления).

26.05.2021, 11:17

Это значит, что судимость снята или погашена, либо лиц, уголовное преследование в отношении которых по обвинению в совершении таких преступлений прекращено по нереабилитирующим основаниям, необходимо учитывать факторы без риска подвергнуть опасности их жизнь, здоровье и нравственность.

26.05.2021, 11:36