LSN Messenger
Сыктывкар, 21.03.2019, 14:17

ГИБДД выписали штраф за перевозку ребёнка без кресла, могут ли отказать в выдаче РВП?

Вопрос №15490565 из г. Сыктывкар
опубликован 21.03.2019, 14:17
Гибдд выписали штраф за перевозку ребёнка без кресла, могут ли отказать в выдаче РВП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказ в выдаче разрешения на временное проживание должен быть основан на нормах Федерального закона от 25.07.02 г. №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ». Частью 7 данного закона установлены основания отказа в выдаче разрешения на временное проживание, в том числе случай, когда иностранный гражданин представил поддельные или подложные документы либо сообщил о себе заведомо ложные сведения.

Источником сведений, которые могут быть признаны ложными, является заявление иностранного гражданина, а также другие собственноручно составленные и (или) подписанные документы. Свидетельством того, что иностранным гражданином сообщены ложные сведения, являются расхождения между приведенными в заявлении сведениями (например: о применении в отношении лица мер административного воздействия — штраф, депортация, административное выдворение, о наличии судимости за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления на территории РФ и др.), и обстоятельствами, имеющими место в действительности. Установленные в результате проверочных мероприятий они должны иметь соответствующее юридическое закрепление в документах правоохранительных и иных органов.

Согласно ст. 4.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ) лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Давно подали документы на РВП?

21.03.2019, 14:54

Ещё неподал, через месяц запись на рвп.

21.03.2019, 15:38

Не могут отказать, нет для этого оснований исходя из Вашего вопроса.

См. Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 16.01.2019)

Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание

1. Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

7) неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации, либо совершил административное правонарушение, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры;

21.03.2019, 15:49

Ну тогда что бы не было ложных сведений потом об административном нарушение при подаче упомяните данный факт и не забудьте оплатить штраф.

21.03.2019, 16:05