Кувшиново, 21.03.2019, 14:58

Как ИП получить компенсацию за отдых.

Вопрос №15490842 из г. Тверь
опубликован 21.03.2019, 14:58
Как ИП получить компенсацию за отдых.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может ИП получить компесацию за отдых в санатории.

21.03.2019, 18:55

В санатории должны были выдать справку об оказанных медицинских услугах с указанием стоимости, которая имеет название "Справка об оплате медицинских услуг для представления в налоговые органы Российской Федерации" .

Можете воспользоваться налоговым вычетом, если применяете ОСНО:

в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за медицинские услуги, оказанные медицинскими организациями, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими медицинскую деятельность, ему, его супругу (супруге), родителям, детям (в том числе усыновленным) в возрасте до 18 лет, подопечным в возрасте до 18 лет (в соответствии с перечнем медицинских услуг, утвержденным Правительством Российской Федерации), а также в размере стоимости лекарственных препаратов для медицинского применения (в соответствии с перечнем лекарственных средств, утвержденным Правительством Российской Федерации), назначенных им лечащим врачом и приобретаемых налогоплательщиком за счет собственных средств.

Вычет сумм оплаты стоимости медицинских услуг и (или) уплаты страховых взносов предоставляется налогоплательщику, если медицинские услуги оказываются в медицинских организациях, у индивидуальных предпринимателей, имеющих соответствующие лицензии на осуществление медицинской деятельности, выданные в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также при представлении налогоплательщиком документов, подтверждающих его фактические расходы на оказанные медицинские услуги, приобретение лекарственных препаратов для медицинского применения или уплату страховых взносов.

21.03.2019, 19:03

Здравствуйте, Сергей!

Уточните Ваш вопрос. Непонятно какую компенсацию Вы рассчитываете получить..

21.03.2019, 16:58
Оценка автора вопроса:
компенсацию за отпуск в размере 50 тысяч

Может ИП получить компесацию за отдых в санатории.

21.03.2019, 18:55

В санатории должны были выдать справку об оказанных медицинских услугах с указанием стоимости, которая имеет название "Справка об оплате медицинских услуг для представления в налоговые органы Российской Федерации" .

Можете воспользоваться налоговым вычетом, если применяете ОСНО:

в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за медицинские услуги, оказанные медицинскими организациями, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими медицинскую деятельность, ему, его супругу (супруге), родителям, детям (в том числе усыновленным) в возрасте до 18 лет, подопечным в возрасте до 18 лет (в соответствии с перечнем медицинских услуг, утвержденным Правительством Российской Федерации), а также в размере стоимости лекарственных препаратов для медицинского применения (в соответствии с перечнем лекарственных средств, утвержденным Правительством Российской Федерации), назначенных им лечащим врачом и приобретаемых налогоплательщиком за счет собственных средств.

Вычет сумм оплаты стоимости медицинских услуг и (или) уплаты страховых взносов предоставляется налогоплательщику, если медицинские услуги оказываются в медицинских организациях, у индивидуальных предпринимателей, имеющих соответствующие лицензии на осуществление медицинской деятельности, выданные в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также при представлении налогоплательщиком документов, подтверждающих его фактические расходы на оказанные медицинские услуги, приобретение лекарственных препаратов для медицинского применения или уплату страховых взносов.

21.03.2019, 19:03