Абакан, 21.03.2019, 15:01

Как списать начисленный транспортный налог для пенсионерок?

Вопрос №15490873 из г. Абакан
опубликован 21.03.2019, 15:01
Я персионерка, в апреле 2015 года начислили транспортный налог 8 тыс, я все собиралась, собиралась, но пенсии никак не хватает, дотянула, сейчас уже 10 тыс. Могу я как то их списать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Нет списать вы их не можете. Но вы возможно у Вас имеется льгота по оплате транспортного налога. Для этого Вам необходимо ознакомится с законом о транспортном налоге Вашего региона. Поскольку налог является региональном, то льготы устанавливаются местными органами власти.

21.03.2019, 16:21

Ф как же Ваши юристы пишут, что если прошло 3 года, можно списать.

21.03.2019, 18:16

Не знаем мы кто, что пишете. Можно применить срок исковой давности, если на Вас подадут в суд за пределами трехлетнего срока, но это только в случае обращения в суд.

21.03.2019, 18:32

Не знаю кто Вам такое пишет. Тогда у того кто пишет и проконсультируйтесь у них по этому вопросу.

21.03.2019, 18:48