Отказ зятя от общения с внуком - какие доказательства требуются и куда обратиться
Здравствуйте. Можете обратиться в орган опеки и попечительства. Просто пишите заявление, доказательств не нужно. Не поможет в суд. Согласно СК РФ Статья 67.
2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.3. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.
Здравствуйте! В суд, нужно подавать исковое заявление, в соответствии с требованиями ст.