В декрете с двумя детьми - почему мне должны платить алименты за первого ребенка и как получить компенсацию от организации ОАО РЖД
Для получения ежемесячной компенсационной выплаты сотруднице нужно будет обратиться с соответствующим заявлением к руководству предприятия-работодателя (п. 12 Порядка назначения и выплаты ежемесячных компенсационных выплат отдельным категориям граждан).
Указ Президента РФ от 30.05.1994 N 1110 "О размере компенсационных выплат отдельным категориям граждан", Порядок назначения и выплаты ежемесячных компенсационных выплат отдельным категориям граждан обусловливают право на получение ежемесячных компенсационных выплат фактом нахождения работника в отпуске по уходу за ребенком, но не связывают размер таких выплат с количеством детей, за которыми осуществляется уход.
Получать указанную выплату сотрудница будет до момента завершения у нее отпуска по уходу за ребенком.