Планирую построить таунхаус в подмосковье - выбор участка, оформление ИП и риски\nКак выбрать участок и построить таунхаус в подмосковье - важные аспекты и советы\nПокупка уч
Назначение ИЖС.
Кстати вы вообще можете сами выбрать участки и в разных районах области и взять их в аренду у муниципалитета, а потом приобрести за 1-1,5 % от кадастровой стоимости.
Вообще такие вопросы обсуждаются индивидуально.
Добрый день! Главное, чтобы было назначение ИЖС! А прежде чем купить нужно участок проверить, чтобы знать мошеники или нет!
Как и где проверить участок, не мошенники ли это? надо ли выкупить участок перед строительством таунхауса у муниципалитета, или это можно сделать после? Насколько дорогие участки у муниципалитета?
ПРоверить по ЕГРН, документы лучше проверять с адвокатом.
ВЫкупить сразу без дома нельзя.
Все участки предоставляются на аукционах.
Дешевле чем у третьих лиц.
Проверить выпиской из Реестра.
адо ли выкупить участок перед строительством таунхауса у муниципалитета, или это можно сделать после-после строительства дома.
Вообще без юриста в такой ситуации сложно.
Т.е после завершения строительства таунхауса мне нужно выкупить участок у муниципалитета, на котором построен таунхаус? В каких примерно пределах стоить будет этот участок? А можно ли выкупить этот участок после продажи хотя бы одной квартиры?
Добрый день
1-1,5 от кадастровой стоимости земельного участка.
Просто эта схема, предполагает, что вы можете сами выбрать земельный участок (свободный) и сначала его в аренду на год, а потом и выкуп.
Вы халявить перестаньте и сходите к юристу и вообще в таких ситуациях, вам и кадастровый инженер нужен и юрист.
Можно выкупать и на чужие деньги, так же как и построить на чужие.