Псков, 21.03.2019, 15:48

Планирую построить таунхаус в подмосковье - выбор участка, оформление ИП и риски\nКак выбрать участок и построить таунхаус в подмосковье - важные аспекты и советы\nПокупка уч

Вопрос №15490994 из г. Москва
опубликован 21.03.2019, 15:48
Я хочу построить таунхаус для последующей продажи квартир в нем. для этого я планирую купить участок с коммуникациями в подмосковье. Надо мне покупать участок ижс или просто участок с коммуникациями? Надо ли оформлять ип?вижу объявления о продаже участков в подмосковье за 12 тыс руб за сотку. Не мошенники ли это? можно ли так дёшево купить участок? Сколько минимально соток земли потребуется купить для строительства таунхауса? Что лучше-таунхаус построить или мкд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Назначение ИЖС.

Кстати вы вообще можете сами выбрать участки и в разных районах области и взять их в аренду у муниципалитета, а потом приобрести за 1-1,5 % от кадастровой стоимости.

Вообще такие вопросы обсуждаются индивидуально.

21.03.2019, 16:06
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день! Главное, чтобы было назначение ИЖС! А прежде чем купить нужно участок проверить, чтобы знать мошеники или нет!

21.03.2019, 15:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Как и где проверить участок, не мошенники ли это? надо ли выкупить участок перед строительством таунхауса у муниципалитета, или это можно сделать после? Насколько дорогие участки у муниципалитета?

22.03.2019, 06:17

ПРоверить по ЕГРН, документы лучше проверять с адвокатом.

ВЫкупить сразу без дома нельзя.

Все участки предоставляются на аукционах.

22.03.2019, 08:07

Дешевле чем у третьих лиц.

Проверить выпиской из Реестра.

адо ли выкупить участок перед строительством таунхауса у муниципалитета, или это можно сделать после
-после строительства дома.

Вообще без юриста в такой ситуации сложно.

22.03.2019, 10:07

Т.е после завершения строительства таунхауса мне нужно выкупить участок у муниципалитета, на котором построен таунхаус? В каких примерно пределах стоить будет этот участок? А можно ли выкупить этот участок после продажи хотя бы одной квартиры?

22.03.2019, 11:00

Добрый день

1-1,5 от кадастровой стоимости земельного участка.

Просто эта схема, предполагает, что вы можете сами выбрать земельный участок (свободный) и сначала его в аренду на год, а потом и выкуп.

Вы халявить перестаньте и сходите к юристу и вообще в таких ситуациях, вам и кадастровый инженер нужен и юрист.

Можно выкупать и на чужие деньги, так же как и построить на чужие.

22.03.2019, 11:07