Нижневартовск, 21.03.2019, 15:20

Вчера у нас был обл. суд,мы выиграли дело, но когда оно вступает в законную силу?

Вопрос №15491001 из г. Нижневартовск
опубликован 21.03.2019, 15:20
Вчера у нас был обл. суд,мы выиграли дело, но когда оно вступает в законную силу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Татьяна

Могу предположить, что областной суд это вторая инстанция, если так то судебный акт вступил в силу.

21.03.2019, 15:23
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте! Если была апелляционная инстанция, в день вынесения решения вступает в силу.

21.03.2019, 15:23
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте. Сразу после рассмотрения судом этой жалобы Согласно ГПК РФ Статья 209.

1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.

21.03.2019, 15:23

Я Вам ответила - в день вынесения апелляционного определения.

21.03.2019, 15:29

А что непонятного в моем первом ответе. Может стоит внимательно его прочитать.

21.03.2019, 15:29

Решение суда апелляционной инстанции вступает в день его вынесения.

21.03.2019, 15:29

Первый был раенный, а второй обласной, апеляционная жалоба.

21.03.2019, 15:26