Как проверить подлинность заключения эксперта перед судом в споре о возмещении материального ущерба?

В мой адрес поступила претензия о возмещении материального ущерба, причиненного заливом помещения магазина одежды. В числе прочего, в претензии указано, что был причинен ущерб одежде. Были приложены копии заключений эксперта, в которых говорилось, что одежда испорчена и не подлежит реализации. У меня есть серьезные основания не доверять подлинности заключений эксперта: 1. В претензии не указаны расходы на проведение экспертизы и нет копии чека об оплате, подтверждающих ее проведение; 2. Экспертиза проводилась в нескольких тысячах километров от нашего города, хотя поблизости полно экспертов; 3. Организация проводившая экспертизу не ответила письменно на мой запрос о подлинности экспертизы, только устно подтвердили по телефону; 4. Экспертиза судя по дате была проведена в выходные дни для организации проводившей экспертизу. 5. Экспертиза одежды была проведена на расстоянии несколько тысяч километров через пару дней после того, как эту одежду видел я лично. Вопрос: Как до суда (в рамках рассмотрения претензии) проверить возможную фальсификации заключения эксперта?
Лучший ответ

Здравствуйте Ильнур! Во-первых хотелось бы узнать в чём причина затопления; во-вторых, имеется ли Акт осмотра; в-третьих, есть ли у магазина договор аренды помещения; помещение жилое или нежилое, на товар обязательно должен быть сертификат. Экспертиза это ещё не беда, её можно новую заказать, к тому же чем подтверждают,ю что именно эти вещи находились в помещении в день затопления, причинно следственная связь между затоплением и причинённым вредом, думаю вы серьёзно намерены бороться, можете отправить на мою электронку имеющиеся документы, я постараюсь Вам помочь (совершенно бесплатно), в основном я квалифицируюсь именно на затоплениях жилых и нежилых помещениях.

Ильнур, в предыдущем аналогичном вопросе я Вам уже дал подробную инструкцию к действиям.

Уважаемый Ильнур, г.Москва !

Во-первых, экспертиза может быть проведена:

- как в рамках досудебного разбирательства;

- так и по Ходатайству Сторон в рамках судебного разбирательства !!!

Но в любом случае экспертиза проводится с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ !!! участием ВСЕХ !!! заинтересованных лиц !!!

Во-вторых, вы вправе в рамках судебного процесса, ходатайствовать перед судом о проведении ПОВТОРНОЙ !!! экспертизы !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 03.02.2012г

11:36 моск. вр.

Ильнур, никак не проверите, если у Вас нет доказательств что экспертиза сфальсифицирована. Можете обратиться в суд и просить провести дополнительную экспертизу, ссылаясь на указанные Вами доводы в вопросе.

Вы хотите сказать, что экспертиза проводилась не в г. Москве, а за тысячи километров? Если Вы не согласны с экспертизой, можете провести другую с обязательным представлением испорченной одежды. Собтвенника магазина обязан Вам ее, как показать так и представить для экспертизы.