Как проверить подлинность заключения эксперта перед судом в споре о возмещении материального ущерба?
Здравствуйте Ильнур! Во-первых хотелось бы узнать в чём причина затопления; во-вторых, имеется ли Акт осмотра; в-третьих, есть ли у магазина договор аренды помещения; помещение жилое или нежилое, на товар обязательно должен быть сертификат. Экспертиза это ещё не беда, её можно новую заказать, к тому же чем подтверждают,ю что именно эти вещи находились в помещении в день затопления, причинно следственная связь между затоплением и причинённым вредом, думаю вы серьёзно намерены бороться, можете отправить на мою электронку имеющиеся документы, я постараюсь Вам помочь (совершенно бесплатно), в основном я квалифицируюсь именно на затоплениях жилых и нежилых помещениях.
Ильнур, в предыдущем аналогичном вопросе я Вам уже дал подробную инструкцию к действиям.
Уважаемый Ильнур, г.Москва !
Во-первых, экспертиза может быть проведена:
- как в рамках досудебного разбирательства;
- так и по Ходатайству Сторон в рамках судебного разбирательства !!!
Но в любом случае экспертиза проводится с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ !!! участием ВСЕХ !!! заинтересованных лиц !!!
Во-вторых, вы вправе в рамках судебного процесса, ходатайствовать перед судом о проведении ПОВТОРНОЙ !!! экспертизы !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 03.02.2012г
11:36 моск. вр.
Ильнур, никак не проверите, если у Вас нет доказательств что экспертиза сфальсифицирована. Можете обратиться в суд и просить провести дополнительную экспертизу, ссылаясь на указанные Вами доводы в вопросе.
Вы хотите сказать, что экспертиза проводилась не в г. Москве, а за тысячи километров? Если Вы не согласны с экспертизой, можете провести другую с обязательным представлением испорченной одежды. Собтвенника магазина обязан Вам ее, как показать так и представить для экспертизы.