Ижевск, 21.03.2019, 15:57

Протокол о ДТП 27.12.2018 - Когда начинается срок давности?

Вопрос №15491221 из г. Ижевск
опубликован 21.03.2019, 15:57
Дтп было 27.12.2018 было возбуждено администрвтивнре расследование и протокол о моем нарушение вынесен 04.02.2019, но я считаю и второго водителя виновным с какого дня начинаеться очет срока давности?
Лучший ответ
Рекомендуется

10 суток с момента вручения постановления

Подготовлены "редакции" документа с изменениями, не вступившими в силу

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 18.03.2019)

""КоАП РФ Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

""1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

""2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

""3. Жалобы на постановления по делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1 - 5.25, 5.45 - 5.52, 5.56, 5.58, 5.69 настоящего Кодекса, могут быть поданы в пятидневный срок со дня вручения или получения копий постановлений.

(часть третья введена Федеральным законом от 04.07.2003 N 94-ФЗ, в ред. Федеральных законов от 21.07.2005 N 93-ФЗ, от 04.10.2010 N 263-ФЗ, от 02.06.2016 N 161-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

4. Об отклонении ходатайства о восстановлении срока обжалования постановления по делу об административном правонарушении выносится определение.

" Открыть полный текст документа "

21.03.2019, 16:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

11.02.2019 я написала заявления на вожбуждения админ. Правонарушения в отношений 2 водителя. Ответ на это заявление было отказано 06.03.2018 по истечению срока давности, законно это?

21.03.2019, 16:55

А не проще выложить текст отказа сюда, чем пересказывать сюда его содержание или прикрепить документ?

21.03.2019, 16:56