Как поменять фамилию отца ребенка на фамилию биологического отца
Здравствуйте.
Если в графе отец указан Ваш супруг, то необходимо подавать иск об оспаривании отцовства в районный суд по месту жительства ответчика, либо биологический отец може подать иск об установлении отцовства, если вторая сторона признает иск, то проводить генетическую экспертизу не будет необходимости, если нет, то ходатайство подавать о её назначении. После вступления решения суда в законную силу с ним обращаетесь в загс, там внесут изменения в соответствии с решением и выдадут новое свидетельство о рождении ребёнка.
Добрый день!
Необходимо установить отцовство в судебном порядке.
Майя, для этого официальный или биологический отец должны подать исковое заявление об оспаривании/установления отцовства.
С уважение.