Чита, 21.03.2019, 16:34

Можно ли обратиться в спортивную школу к тренеру с заявлением, если ребенка травмировал одноклассник во время занятий дзюдо в школе?

Вопрос №15491455 из г. Чита
опубликован 21.03.2019, 16:34
Моему ребенку сломал руку одноклассник в школе, он занимается дзюдо, могу ли я обратиться в спортивную школу к тренеру с заявлением.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, если это произошло не на тренировке по дзюдо непосредственно, то тренер вам ничем не поможет. Тренер не несет ответственности за поведение детей вне тренировки.

Ответственность за действия несовершеннолетних в полной мере несут родители. Они и будут обязаны возместить вам стоимость лечения, моральный вред и иные расходы, в том числе и через суд.

21.03.2019, 16:37

Еще пожалуйста вопрос, сегодня узнала что мама этого обидчика прихолила к моему сыну в больницу без моего согласия, что делать дальше ребенку 9 лет.

21.03.2019, 16:39

Ребенку ничего делать не надо, кроме того что сразу сообщать вам если к нему кто то будет обращаться по этому вопросу, и пусть всех отправляет в вам т.е. родителям.

21.03.2019, 16:43

Я могу сообщить про этот инцидент в полицию, так аак заявление на них уже написано, почему без меня они разговаривают с несовершеннолетним.

21.03.2019, 16:46